• Numismatic Auction 77

Numismatic Auction 77

Numismatic Auction 77

Lot 275

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 "prova di stampa" P.P. 278 Ni g 6,02 Rarissima FDC

Lot 276

Lot 277

Lot 278

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927 e 2 Lire 1907. Ag (2 es.) SPL+ e BB

Lot 279

Collezione Carmagnola

35.000,00 €

Lot 280

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag g 9,92 Molto rara BB

Lot 281

Collezione Carmagnola

25.000,00 €

Lot 282

Collezione Carmagnola

Lot 283

Collezione Carmagnola

Lot 284

Collezione Carmagnola

Lot 285

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1903 Roma. Pag. 727 MIR 1139c Ag g 10,00 Rarissima BB÷SPL

Lot 286

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Centesimi 1903. Pag. 828 MIR 1152b Ni g 3,98 q.FDC

Lot 287

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1904 Roma. Pag. 728 MIR 1139d Ag g 9,92 Molto rara q.BB

Lot 288

Collezione Carmagnola

Lot 289

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma “aquiletta”. Pag. 664 MIR 1125d Au g 6,45 Rara SPL÷FDC

Lot 290

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 Roma. Pag. 729 MIR 1139e Ag g 10,01 BB÷SPL

Lot 291

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907 Roma. Pag. 731 MIR 1139g Ag g 10,00 • Colpetto q.SPL

Lot 292

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 Roma “valore”. Pag. 929 MIR 1167d Cu g 2,08 Molto rara SPL

Lot 293

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 892 MIR 1163a Cu g 4,94 Rara FDC

Lot 294

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 931 MIR 1168a Cu g 2,00 Rara FDC

Lot 295

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 945 MIR 1170a Cu g 1,02 Molto rara SPL

Lot 296

Collezione Carmagnola

Lot 297

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24,99 SPL÷FDC

Lot 298

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 641 MIR 1115b Au g 32,29 Rara SPL

Lot 299

Collezione Carmagnola

Lot 300

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 667 MIR 1126b Au g 6,45 Rara SPL÷FDC

Lot 301

Collezione Carmagnola

Lot 302

Collezione Carmagnola

Lot 303

Collezione Carmagnola

Lot 304

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Roma “donna librata” Pag. 836 MIR 1153h Ni g 3,97 Non comune q.FDC

Numismatic Auction 77