• Numismatic Auction 77

Numismatic Auction 77

Numismatic Auction 77

Lot 366

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu g 9,88 BB

Lot 367

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu g 10,22 MB/BB

Lot 368

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu g 9,93 BB

Lot 369

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 Roma. Pag. 978 MIR 1178f Cu g 10,06 SPL

Lot 370

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 5,02 BB

Lot 371

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1910 Roma. Pag. 980 MIR 1179b Cu g 5,03 BB

Lot 372

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1913 Roma. Pag. 981 MIR 1179c Cu g 4,86 Rara MB/BB

Lot 373

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu g 4,94 MB÷BB

Lot 374

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu g 5,06 BB

Lot 375

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu g 4,88 MB

Lot 376

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1921 Roma. Pag. 988 MIR 1180d Cu g 2,47Non comune MB

Lot 377

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 Lire 1925 Roma. Pag. 989 MIR 1181a Ag g 12,04 Rara SPL

Lot 378

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 5 Lire 1925 Roma. Pag. 990 MIR 1182a Ag g 6,00 Rara SPL+

Lot 379

Collezione Carmagnola

Lot 380

Collezione C.L. - Italian Napoléons

TORINO - REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 20 Lire A. 9, Torino. Varesi 1 Au Rara BB/SPL

Lot 381

TORINO - REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 20 Lire A. 10. Varesi 2 Au Rara BB+

Lot 382

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1816. Varesi 3 Au Molto rara q.SPL

Lot 383

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1817. Varesi 4 Au Rara q.SPL

Lot 384

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1818. Varesi 5 Au Rara SPL

Lot 385

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1819. Varesi 6 Au Rara BB/SPL

Lot 386

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1820. Varesi 7 Au Rara SPL÷FDC

Lot 387

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1821. Varesi 8 Au Rarissima • Lievissimo colpetto BB+

15.000,00 €

Lot 388

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1821 Torino. Varesi 9 Au Rara BB

Lot 389

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1822 Torino. Varesi 10 Au Molto rara q.BB

Lot 390

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1823 Torino. Varesi 11 Au BB/SPL

Lot 391

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1824 Torino. Varesi 13 Au Rarissima BB+

Lot 392

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Torino. Varesi 15 Au BB

Lot 393

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1826 Torino. Varesi 16 Au BB/SPL

Lot 394

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. Varesi 18 Au BB

Lot 395

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L". Varesi 20 Au q.SPL

Numismatic Auction 77