• Numismatic Auction 77 - E-Live

Numismatic Auction 77 - E-Live

Lot 911

World Coins

Lot 912

World Coins

Lot 913

World Coins

Lot 914

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1788. P.R. 88 Ag g 2,19 Molto rara MB+

Lot 915

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1798. P.R. 93 Ag g 2,16 q.SPL

Lot 916

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1796. MIR 390 Cu g 15,34 q.BB

Lot 917

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1797. MIR 390 Cu g 14,88 BB

Lot 918

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 5 Tornesi 1798 con P sotto la corona. P.R. 101 Cu g 12,91 BB

Lot 919

World Coins

Lot 920

World Coins

Lot 921

World Coins

Lot 922

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1789. P.R. 113 Cu g 4,89 MB/BB

Lot 923

World Coins

Lot 924

World Coins

Lot 925

World Coins

Lot 926

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1791. P.R. 115 Cu g 5,90 MB/BB

10,00 €

Lot 927

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1792. P.R. 116 Cu g 6,40 MB/BB

Lot 928

World Coins

Lot 929

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 9 Cavalli 1790. P.R. 124 Cu g 4,86 Non comune MB/BB

Lot 930

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Tornese da 6 Cavalli 1792. P.R. 133 Cu g 3,13 BB+

Lot 931

World Coins

Lot 932

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1789. MIR 490/2 Cu g 1,53 MB

10,00 €

Lot 933

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1790. MIR 490/3 Cu g 1,52 BB

Lot 934

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1791. MIR 490/4 Cu g 1,54 BB

Lot 935

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 120 Grana o Piastra 1799. Pag. 6 Ag g 27,43 Rara BB/SPL

Lot 936

World Coins

Lot 937

World Coins

Lot 938

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1801. Pag. 18 Cu g 17,89 MB

Lot 939

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1802. Pag. 19 Cu g 21,42 B/MB

Lot 940

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1803. Pag. 20 Cu g 20,41 Rara MB

Auction: Numismatic Auction 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

Live auction - Starts
24 01 2021 12:00 CET