• E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

Lot 271

CARLO EMANUELE III (1730-1773) Mezzo Scudo 1766 Torino MIR 947l Ag MB

Lot 272

CARLO EMANUELE III, monetazione per la Sardegna (1730-1773) Mezzo Scudo sardo 1771 Torino Ag g 11,55 MB/BB

Lot 273

Lot 274

CARLO EMANUELE III, monetazione per la Sardegna (1730-1773) Quarto di Scudo sardo 1771 Torino MIR 960d Ag B/MB

Lot 275

CARLO EMANUELE III (1730-1773) Quarto di Scudo 1772 Torino MIR 948r Ag • Con cartellino Mario Raviola MB

Lot 276

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Scudo da 6 Lire 1773 Torino MIR 987a Cudazzo 1097a Ag B

Lot 277

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 2 Denari 1780 Torino MIR 998f Cudazzo 1108h Cu SPL

Lot 278

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 2 Denari 1781 Torino MIR 998i Cudazzo 1108i Cu BB+

Lot 279

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Mezzo Scudo 1784 Torino MIR 988k Ag g 16,94 q.MB

Lot 280

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Quarto di Scudo 1787 Torino MIR 989k Cudazzo 1099k Ag B/MB

Lot 281

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Mezzo Scudo 1793 Torino MIR 988t Cudazzo 1098f Ag • Con cartellino Mario Raviola MB

Lot 282

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 20 Soldi 1794 Torino MIR 990a Cudazzo 1100a Mi BB

Lot 283

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 5 Soldi 1794 Torino MIR 994a Cudazzo 1104a Cu BB+

Lot 284

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 20 Soldi 1795 Torino MIR 990b Cudazzo 1100b Mi SPL

Lot 285

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 5 Soldi 1795 Torino MIR 994b Cudazzo 1104b Cu • Con cartellino Giovanni Blengio BB

Lot 286

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 20 Soldi 1796 Torino MIR 990c Cudazzo 1100c Mi • Con cartellino Mario Raviola MB

10,00 €
15,00 €

Lot 287

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Soldo 1797 Torino MIR 1016a Cudazzo 1126a Mi BB

15,00 €

Lot 288

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Mezzo Scudo 1798 Torino MIR 1012b Cudazzo 1122b Ag • Con cartellino Mario Raviola B/MB

Lot 289

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) 2,6 Soldi 1798 Torino MIR 1015a Cudazzo 1125a Mi • Con cartellino Mario Raviola q.BB

10,00 €

Lot 290

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Soldo 1798 Torino MIR 1016d Cudazzo 1126c Mi BB

10,00 €

Lot 291

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) 7,6 Soldi 1800 Torino MIR 1014 Cudazzo 1124c Mi • Con cartellino Mario Raviola MB

10,00 €

Lot 292

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 Lire 1818 Torino MIR 1030c Cudazzo 1141c Ag • Con cartellino Mario Raviola MB

Lot 293

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 2,6 Soldi 1815 Torino MIR 1023b Cudazzo 1133b Mi MB/BB

10,00 €

Lot 294

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1821 Torino MIR 1034a Pagani 45 Var. 9 Au g 6,41 • Segno sulla guancia BB+

Lot 295

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L" MIR 1034k Pagani 56 Var. 20 Au g 6,42 BB+

Lot 296

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova Ag g 25,01 • Bella patina con iridescenze SPL

Lot 297

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1830 Genova MIR 1036j Cudazzo 1147j Ag • Con cartellino Mario Raviola B

Lot 298

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1826 Genova Ag g 24,93 • Bella patina. BB+

Lot 299

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1826 Torino MIR 1036e Ag • Con cartellino Mario Raviola B

10,00 €

Lot 300

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Genova MIR 1045a Pagani 173 Var. 30 Au • NGC Au 53 BB

E-Live Auction 4

22 03 2021 16:00 CET

22 03 2021 16:00 CET