• E-Live Auction «Napoleone» - Part II

E-Live Auction «Napoleone» - Part II

Lot 820

1797

Lot 821

1797

Lot 822

1797

Lot 823

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 835 Opus manca mm 33 Æ SPL/FDC

Lot 824

1797

1797 - All'Arciduca Carlo d'Asburgo dopo Campoformio Henn. --- / T.N. Vol. 13, pl. 66,7 - 66,8 note Opus Reich mm 32 Æ BB+

Lot 825

1797

1797 - Med. Milit. Austr. Francesco I° Henn. 839 Opus Wirtt mm 39 Ag SPL

Lot 826

1797

1797 - Rep. Ligure - Accademia Ligustica Avign. 375 Opus Vassallo mm 41 Æ qFDC

Lot 827

1797

1797 - Med-Dist. Polizia Rionale Cisalpina Essl. 2464 - ovale - Opus manca mm 49x39 Æ qSPL

Lot 828

1797

1797 - Presa del Broletto a Brescia Essl. 2466 / Jul. 542 Opus Salwirch mm 63 Æ dorato SPL

Lot 829

1797

1797 - Rep. Ligure - Esenzione Diritti Daziari Ess. 2473 / Jul. 667 Opus Vassallo mm 38,5 Æ dorato SPL

Lot 830

1798

1798 - Sbarco dei Francesi in Egitto ("Napilone") Henn. 847 Opus manca mm 39 Æ SPL+

Lot 831

1798

Lot 832

1798

1798 - Conquista del Basso Egitto Henn. --- /Henn 850 BIS / Essl. 756 Opus Brenet mm 27 Æ qFDC

Lot 833

1798

Lot 834

1798

1798 - Miollis generale nel Mantovano (v. Essl 712) Henn. 859 (*) Opus manca mm 42 Peltro SPL

Lot 835

1798

1798 - Conquista d'Egitto Henn. 879 Opus Jouannin mm 41 Æ qFDC

Lot 836

1798

Lot 837

1798

Lot 838

1799

1799 - Primo Anniversario Fondazione Repubblica Romana Henn. 881 Opus Mercandetti mm 43 Æ qFDC

Lot 839

1799

Lot 840

1799

1799 - Rottura assedio franc. S. Giovanni Acri (Siria) Henn. 888 Opus manca mm 38 Æ FDC

Lot 841

1799

Lot 842

1799

1799 - Conquista dell'Alto Egitto Henn. 896 Opus Galle mm 36 Æ FDC

Lot 843

1799

Lot 844

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 905 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Lot 845

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 906 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Lot 846

1799

Lot 847

1799

1799 - Sbarco a Frejus Henn. 921 Opus Galle mm 33 Æ FDC

Lot 848

1799

1799 - Brescia al Prefetto austriaco Cocastelli Essl. 2478 / Jul. 679 Opus Salwirch mm 51 Æ qFDC

Lot 849

1799

1799 - Suwarov vincitore batt. fiume Trebbia Jul. 698 Opus Kuechler mm 48 Æ q.FDC