• E-Live Auction «Napoleone» - Part II

E-Live Auction «Napoleone» - Part II

Lot 940

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 165 / BHM 518 Opus manca mm 20 Æ BB

Lot 941

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 166 Opus Mercié mm 49 Æ FDC

Lot 942

1801

1801 - Agenti di Cambio di Parigi Br. 173 - ottagonale Opus H. Auguste mm 37 Ag SPL+

Lot 943

1801

1801 - Camera Uscieri Trib. 1^ Istanza Dip.to Senna Br. 177 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+

Lot 944

1801

1801 - Avvocati Trib. Prima Istanza (R. var. di scritta) Br. 178 BIS (var) - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL

Lot 945

1801

1801 - Avvocati Trib. Prima Istanza Br. 179 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL

Lot 946

1801

1801 - Avvocati di Lione Br. 182 Opus manca mm 32 Ag SPL

Lot 947

1801

1801 - Correria Nazionale Repubb. Cisalpina Br. 2150 Opus Manfredini mm 63,5 Æ qFDC

Lot 948

1801

1801 - Battaglia navale rada Copenhagen Br. 2157 Opus Loos mm 39 Ag SPL+

Lot 949

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 2164 / BHM 522 Opus manca mm 16 Æ BB+

Lot 950

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 2170 Opus manca mm 15 Ag BB

Lot 951

1801

1801 - All'Abée de l'Epée, inventore del linguaggio dei sordo -muti Br. 185 Opus Divivier mm 40 Æ FDC

Lot 952

1801

1801 - Proced. di conio J.P. Droz applic. alla Spagna Br. 187 Opus Sepulveda mm 40 Æ SPL+

Lot 953

1801

1801 - Proced. di conio Gengembre - in onore di A.L. Lavoisier Br. --- (Br. 187 QUATER) / Martini, 332 Opus Andrieu mm 26 Æ BB+

Lot 954

1801

1801 - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 187 TER) / Jul. 4367, v. nota ident. cammeo Opus Simon mm 39 x 34 Fe qSPL

Lot 955

1801

1801 - Gettone da gioco periodo consolare Br. --- (Br. 187 BIS) - ined Opus manca mm 25 Ag SPL/FDC

Lot 956

1802

1802 - Vergine Maria come Divina Letizia Patrign. 16 Opus Hamerani mm 33 Æ qFDC

Lot 957

1802

Lot 958

1802

1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 190 Opus Manfredini mm 53 Ag BB

Lot 959

1802

1802 - Usciere della Presidenza della Rep. Italiana Br. --- (Br. 193 BIS) / Martini 389 Opus manca mm 46 Æ SPL

630,00 €

Lot 960

1802

1802 - Pace di Amiens Br. 194 / Ess. 955 / Jul. 1051 - clichè Opus manca mm 115 Pb qSPL

Lot 961

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 196 Opus Bueckle mm 40 Ag SPL+

Lot 962

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 200 Opus Droz mm 40 Æ SPL (• Taglio liscio)

Lot 963

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 203 Opus George mm 25 Met. Bianco BB+

15,00 €

Lot 964

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 205 Opus Holtzhey mm 45 Ag SPL

Lot 965

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 208 / BHM 544 Opus manca mm 23 Æ SPL

Lot 966

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 209 Opus Hancock mm 49 Sn qSPL

Lot 967

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 210 Opus Hancock mm 39 Æ SPL+

Lot 968

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 212 Opus manca mm 24 Æ argentato SPL

Lot 969

1802

1802 - Organizzazione dell'Istruzione Pubblica Br. 214 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC