• Numismatic Auction 64

Numismatic Auction 64

Numismatic Auction 64

Lot 1292

Multiple lots

2 Lire 1897, Lira 1886 (2), 1899, 1900 - 2 Cent. 1898 (2), 1900 (6) - 1 Cent. (32) Ag, Cu (tot. 45 pz) - qualche BB ma nel complesso SPL÷FDC

Lot 1293

Multiple lots

Lot 1294

Multiple lots

Lot 1295

Multiple lots

V.E. 3°: Lira 1940, 50 Cent. 1919 liscio SPL÷FDC - 25 Cent. 1903 SPL - 20 Cent. 1908 e 1912 SPL

Lot 1296

Multiple lots

San Marino: 10 Lire 1938, 12 pz da 10 cent. ridotti - 5 Cent. 1935. Ag, Cu (tot. 14 pz.) - da q.SPL a FDC

8 Pesi monetali di Parma

Lot 1297

Multiple lots

8 Pesi monetali di Parma

Lot 1298

Multiple lots

12 monete medievali: Obolo e Denaro (3) Genova - Denaro Enrico II Milano - Denaro Enrico III, IV o V Milano - Denaro Filippo di Svevia ... - med. BB

Lot 1299

Multiple lots

Triemiobolo Metaponto - Didramma Velia - Tetras Siracusa - Statere Metaponto - Obolo Siracusa - Litra Siracusa - Litra Taranto - Obolo ... - MB÷BB

Lot 1300

Multiple lots

Germania, 7 pz da 10 Marchi 1972 Olimpiadi - 5 Marchi 1975 - Austria, Fiorino 1861, 1882, 1884, 1885 - Ungheria, Corona 1914 e 1915 (2 diff) - SPL÷FDC

Lot 1301

Multiple lots

Spagna, 5 Pesetas 1885, 100 Pesetas 1966 (2), 50 Pesetas 1957 - Olanda, Ducato 1928 (Au) - Etiopia, 1/8 Birr 1895 - Romania 200 Lei 1942 - ... - BB+÷FDC

Lot 1302

Multiple lots

San Marino, 2 e 1 Scudo 1974 Au (2 coppiole) - 20 Lire 1933 (q.SPL)- 1000 Lire Ag (3) - 500 Lire Ag (4) - 5 Lire 1938 - 10 Cent. 1937 e ... - FDC

Lot 1303

Multiple lots

7 monetine medievali: 4 denari ungheresi (Bela I, Bela II, Koloman e Anonime) - 1 Sol 1788 Ginevra - Bluzger 1766 Coira - 3 Kreuzer 1697 ... - SPL o m.

Lot 1304

Multiple lots

2 med. D'Annunzio - Med. 1838 (?) a Gian Domenico Romagnosi piacentino - 2 Med. annuali Paolo VI Ae - BB÷FDC

Lot 1305

Multiple lots

Pio XII, serie in cartoncino 1951, 1952 e 1953 (4 vall) - Paolo VI, serie 1973 (8 vall) - FDC

Numismatic Auction 64

28 04 2014 16:45 CEST

29 04 2014 09:00 CEST