1803 - E-Live Auction «Napoleone»

Lot 170

1803

1803 - Camera di Commercio di Parigi (postuma) Br. 262 BIS - ottagonale Opus Desnoyers mm 36 Ag SPL+

Lot 171

1803

1803 - Scuola di Farmacia di Parigi Br. 264 Opus Brenet mm 38 Æ SPL

Lot 172

1803

1803 - Agenti di Cambio di Lione Br. 266 Opus Merciè mm 31 Ag qFDC

Lot 173

1803

Lot 174

1803

1803 - Rottura Trattato d'Amiens e occupazione dell'Hannover Br. 271 Opus Jeuffroy mm 40 Æ qFDC

Lot 175

1803

1803 - 4° Anno di Consolato di Bonaparte Br. 273 Opus Knapp mm 24 Ag qSPL

Lot 176

1803

1803 - La Fortuna Conservatrice Br. 275 Opus Brenet mm 34 Æ FDC

Lot 177

1803

1803 - Ponte sul fiume Durance (Druenza i ital.) Br. 277 Opus Andrieu mm 42 Æ SPL

Lot 178

1803

1803 - A David Leroy Br. 278 Opus Duvivier mm 40 Æ SPL

Lot 179

1803

1803 - La Venere dei Medici Br. 280 Opus Jeuffroy mm 40 Æ qFDC

Lot 180

1803

Lot 181

1803

1803 - Alla Fedeltà Br. 282 Opus Andrieu mm 53 Æ SPL+

Lot 182

1803

1803 - Prova 5 Franchi - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 287 BIS) / Essl. 18 Opus Auguste mm 37 Æ SPL

Lot 183

1803

1803 - Loggia Perfetta Unione di Douay Br. 290 Opus manca mm 27 Æ qFDC

Lot 184

1803

1803 - Camera di Commercio di Bordeaux Br. 286 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag SPL+

E-Live Auction «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST