1811 - E-Live Auction «Napoleone» - Part II

Lot 1347

1811

Lot 1348

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1091 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL

Lot 1349

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1094 Opus Galle / Tiolier mm 15 Æ qFDC

Lot 1350

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1098 Opus Andrieu / Jouannin mm 40 Æ qSPL

Lot 1351

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1100 Opus Andrieu mm 32 Æ FDC

Lot 1352

1811

1811 - Roma per nascita Re di Roma Br. 1103 Opus manca mm 27 Æ FDC

Lot 1353

1811

Lot 1354

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1107 Opus Stuckhart mm 50 Met. Bianco SPL

Lot 1355

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1109 - repoussé Opus manca mm 35 Cu BB+

Lot 1356

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1113 - repoussé Opus manca mm 20 Cu dorato SPL

Lot 1357

1811

Lot 1358

1811

1811 - Battesimo del Re di Roma Br. 1126 Opus Andrieu mm 68 Æ SPL+

Lot 1359

1811

Lot 1360

1811

1811 - Sessione del Corpo Legislativo del 1811 Br. 1128 Opus Jeuffroy mm 38 Æ SPL+

Lot 1361

1811

1811 - I Reali di Wesfalia a Clausthal Br. 1129 Opus Korner mm 44 Æ brunito qSPL

Lot 1362

1811

1811 - Loggia Napoleone, Oriente di Udine Br. 1131 Opus manca mm 37 Æ SPL+

Lot 1363

1811

1811 - Accademia della Crusca a Firenze Br. 1140 Opus Siries mm 38 Æ FDC

Lot 1364

1811

1811 - Notai di Compiegne Br. 1141 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+

Lot 1365

1811

1811 - Avvocati di Versailles Br. 1143 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qFDC

Lot 1366

1811

1811 - Acque purificate a Parigi (10 accessi) Br. 1146 Opus manca mm 27 Æ BB+

Lot 1367

1811

1811 - Acque purificate a Parigi (10 accessi) Br. 1146 - altro esemplare - Opus manca mm 27 Æ BB+

Lot 1368

1811

1811 - Le miniere di Clausthal Br. 2113 Opus manca mm 31 Ag SPL

E-Live Auction «Napoleone» - Part II