Medals - Numismatic Auction 66

Lot 315

Medals

Lot 316

Medals

Lot 317

Medals

Lot 318

Medals

SPINOLA, Ambrogio Gettone s.d. (1606, Ostenda, Paesi Bassi) Ae Ø 29 g 6,24 Rara q.SPL

Lot 319

Medals

SPINOLA, Filippo Carlo Gettone 1696 (Namur, Belgio) Ae Ø 28 g 6,65 Rara BB

Lot 320

Medals

Lot 321

Medals

GERMANIAMed. 1892 commemorante la triplice alleanza. Ag Ø 38,5 SPL

Lot 322

Medals

U.S.A.Grande medaglia in peltro (mm. 77) dalle impronte del 5 Cent. 1913 "bufalo", ottenuta mediante accoppiamento di due lamine. SPL