1840

Lot 615

Auction: E-Live Auction «Napoleone» - 1840

1840 - Passaggio delle ceneri di N. a Rouen - (solo R. di Br. 1980) Br. 1980 BIS (var) - clichè - Opus Depaulis mm 63 Cu SPL

Lot 616

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1981 BIS - inedita Opus Blachére mm 25 Æ SPL

Lot 617

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. --- (Br. 1987 BIS) / Jul. 4025 Opus Rogat mm 41 Æ FDC

Lot 618

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1983 BIS (ined) Opus Rogat mm 51 Æ FDC

Lot 619

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1984 BIS Opus Rogat mm 51 Æ SPL

Lot 620

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1986 (postuma) Opus Montagny mm 53 Æ dorato FDC

Lot 621

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1988 Opus Montagny mm 25 Æ SPL

Lot 622

1840 - Ai Combattenti del 1789 e 1830 Br. 1989 BIS (ined) Opus Montagny mm 25 Æ SPL

Lot 623

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1991 Opus manca mm 33 Æ qSPL

Lot 624

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi (Memoriale di S. Elena) Br. 1990 Opus manca mm 40 Æ FDC

Lot 625

Lot 626

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1994 TER) / Jul. 4027 - clichè ovale Opus manca mm 42 x 32 Fe SPL+

Lot 627

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1994 QUINQUIES) Opus Caquè mm 52 Æ qFDC

Lot 628

Lot 629

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1997 QUATER) / Jul. 4020 var. - repoussé ov. Opus manca mm 118x95 Cu qFDC

Lot 1569

Auction: E-Live Auction «Napoleone» - Part II - 1840

Lot 1570

1840 - Passaggio delle ceneri di N. a Rouen Br. 1980 Opus Depaulis mm 63 Æ FDC

Lot 1571

Lot 1572

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1981 Opus Montagny mm 40 Æ FDC

Lot 1573

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1982 BIS - inedita Opus Borrel mm 26 Æ FDC

Lot 1574

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1983 TER (inedita) Opus Rogat mm 26 Æ BB/SPL

Lot 1575

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1984 Opus Caunois mm 24 Æ FDC

Lot 1576

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi - con appiccagnolo coevo - Br. --- (Br. 1985 BIS) Opus manca mm 37 Sn o peltro SPL

Lot 1577

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1987 Opus manca mm 52 Sn o peltro BB

Lot 1578

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1989 Opus Montagny mm 26 Æ qFDC

Lot 1579

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1992 Opus Borrel mm 36 Æ qFDC

Lot 1580

Lot 1581

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi (R. var con tomba, bandiere e fiaccole) Br. 1991 BIS (var) Opus manca mm 33 Æ FDC

Lot 1582

1840 - Memoriale di S. Elena Br. --- (Br. 1990 BIS) Opus Montagny mm 53 Æ qFDC

Lot 1583