Multiple lots - Numismatic Auction 67

Lot 1162

Multiple lots

Lot 1163

Multiple lots

6 medaglie: 23 milanesi (nozze 1771 in ag e 2 di Napoleone I per le nozze in Ae) e 3 modenesi differenti da mm 57, 42 e 41 BBÖSPL - BB/SPL

Lot 1164

Multiple lots

Lot 1165

Multiple lots

3 Stateri: 2 di Corinto ed 1 di Anactorium. - MBÖq.BB - MB/q.BB

Lot 1166

Multiple lots

Tetradramma Macedonia, Alessandro III MB - Didramma Velia MB/BB e Ae 22 Siracusa, Agatocle MB/BB. Ag, Ae (tot. 3 pezzi) -

Lot 1167

Multiple lots

12 Piccoli e medi bronzi greci, la maggior parte siciliani, tutti descritti. med. MB - med. MB

Lot 1168

Multiple lots

8 monete romane: Triente Aes Grave - Denario Curtia - Denario Porcia - Denario Faustina - Denario Gordiano III - Denario Caracalla - ... - B/BB

30 Dollari Morgan in ottima conservazione -

Lot 1169

Multiple lots

Lot 1170

Multiple lots

Lot 1171

Multiple lots

Lot 1172

Multiple lots

Lot 1173

Multiple lots

Lot 1174

Multiple lots

Lot 1175

Multiple lots

Lot 1176

Multiple lots

Lot 1177

Multiple lots

Lot 1178

Multiple lots

Lot 1179

Multiple lots

Lot 1180

Multiple lots

Lot 1181

Multiple lots

Lot 1182

Multiple lots

Lot 1183

Multiple lots

Lot 1184

Multiple lots

Lot 1185

Multiple lots

Lot 1186

Multiple lots

Lot 1187

Multiple lots

Lot 1188

Multiple lots

Lot 1189

Multiple lots

Lot 1190

Multiple lots

Lot 1191

Multiple lots