Multiple lots - Numismatic Auction 70

Lot 980

Multiple lots

prima e seconda Gazzetta per Corf, Cefalonia e Zante, Soldo per Dalmazia e Albania (tot. 3 es.) MB-BB - MB-BB

Lot 981

Multiple lots

4 Carzie per Cipro - Bagattino per Padova - Soldo per Isole e Armata - Soldo per Cattaro - 3 Gazzette anonime - seconda Carzia di M. A. ... - MB-BB

Lot 982

Multiple lots

4 es. del Soldo da 12 Bagattini: F. Contarini, F. Erizzo, M.A. Priuli, G. Corner. BB o m. - BB o m.

Lot 983

Multiple lots

- Due monetine di Asti: Comune, Obolo MIR 35 e Carlo D'Orleans, Obolo MIR 52. Mi Rare BB e MB Due monetine di Asti: Comune, ... - BB e MB

Lot 984

Multiple lots

2 monete italiane: Venezia, Grosso Matapan di Ranieri Zeno e 2 Cent. 1912 Vittorio Emanuele III Ag, Cu BB e SPL - BB e SPL

Lot 985

Multiple lots

Denario Fonteia e Denario Cipia. Ag (2 es.) BB - BB

Lot 986

Multiple lots

GIACOMO MONTAGANO (1461) 24 monete di piccolo modulo in Ag e Mi da B a BB - da B a BB

Numismatic Auction 70

18 04 2017 17:00 CET

Room auction - Starts
19 04 2017 11:30 CET