Multiple lots - E-Live Auction 4

Lot 585

Multiple lots

11 medaglie religiose di piccolo modulo XVII-XVIII Secolo Ae

Lot 586

Multiple lots

Lot 587

Multiple lots

Lot 588

Multiple lots

10 medaglie religiose di piccolo modulo XVII-XVIII Secolo Ae

Lot 589

Multiple lots

10 medaglie religiose, 4 di modulo medio e 6 di modulo piccolo XVII-XVIII Secolo Ae

Lot 590

Multiple lots

Lotto di 2 Pesi: uno spagnolo da g 31,43 e uno da g 7,28 di area ed epoca non identificati

Lot 591

Multiple lots

Lotto di 4 pesi monetali quadrati, di area spagnola; g 27,0 - 8,82 - 3,46 e 3,35

Lot 592

Multiple lots

Lot 593

Multiple lots

Lotto di 4 pesi (monetali ?) a lastra ottagonale da g 13,98 - 5,85 - 3,41 e 2,34

Lot 594

Multiple lots

54 medaglie religiose del XIX secolo, di modulo medio-piccolo (attorno ai 25 mm), generalmente in buono stato

Lot 595

Multiple lots

40 medaglie religiose del XIX secolo, di modulo medio (tra i 26 ed i 30 mm), generalmente in buono stato

Lot 596

Multiple lots

40 medaglie religiose del XIX secolo, di modulo medio (tra i 26 ed i 28 mm, diverse ovali), generalmente in buono stato

Lot 597

Multiple lots

16 serie di Paolo VI in cartoncino (8 vall. cadauna): Anno VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XV e XVI, tutte doppie FDC

Lot 598

Multiple lots

14 serie in cartoncino: Paolo VI A. II, IV, V, VI (6), VII, VIII e XVI (2) + Giovanni XXIII 1962 Concilio Ecumenico FDC

Lot 599

Multiple lots

14 serie in cartoncino di Giovanni XXIII: A. I, II, III, IV, 1962 Concilio Ecumenico, A. VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV e XVI FDC

Lot 600

Multiple lots

5 serie in cartoncino di Giovanni Paolo II: A. II, III, IV, V e dittico A. Jub. 1983/1984. FDC

Lot 601

Multiple lots

14 serie in cartoncino di Paolo VI dall'anno I al VII compreso, tutte doppie FDC

Lot 602

Multiple lots

Lot 603

Multiple lots

12 monete papali in Ag e 1 medaglia; 5 modulo scudo, 3 modulo mezzo scudo, 1 Testone e 3 modulo medio-piccolo + 1 Med. Leone XIII in Ae

Lot 604

Multiple lots

8 monete e 2 medaglie italiane.   Tot. 10 es., 9 in Ag e 1 in Ae   B÷MB

Lot 605

Multiple lots

72 monete papali del XX Secolo tra Pio XII, Paolo VI, Giovanni XXIII e 4 di Sede Vacante. Ag, Ni, Ba, It da BB a FDC

Lot 606

Multiple lots

Lot 607

Multiple lots

3 scudi inglesi: Corona 1889, 5 Scellini 1953 e 1960. Ag, Cn da MB a SPL

Lot 608

Multiple lots

Lot 609

Multiple lots

50 Monete di Pio XI in vari metalli (no Au), da BB a q.FDC ì

Lot 610

Multiple lots

Lot 611

Multiple lots

Lot 612

Multiple lots

5 medaglie papali in Ae: Urbano VIII - Clemente XI - Clemente IX - Innocenzo X - Benedetto XIV.

Lot 613

Multiple lots

Lot 614

Multiple lots

E-Live Auction 4

22 03 2021 16:00 CET

22 03 2021 16:00 CET