Crusaders - Numismatic Auction 67

Lot 477

Crusaders

RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. ... - BB

Lot 478

Crusaders

RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB

Lot 479

Crusaders

RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, ... - BB/SPL

Lot 480

Crusaders

RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB

Lot 481

Crusaders

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, 20 ... - BB

Lot 482

Crusaders

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB

Lot 483

Crusaders

Lot 484

Crusaders

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL

Lot 485

Crusaders

RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - buon BB

Lot 486

Crusaders

RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL

Lot 487

Crusaders

RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB

Lot 488

Crusaders

RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB/BB

Lot 489

Crusaders

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello R/ Croce ... - BB

Lot 490

Crusaders

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello e sotto G R/ ... - BB/SPL

Lot 491

Crusaders

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. stemma dell'Ordine R/ ... - BB

Lot 492

Crusaders

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Terzo di Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB