World Coins - Numismatic Auction 77 - E-Live

Lot 901

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 120 Grana o Piastra 1795. P.R. 61 Ag g 27,47 BB/q.SPL

Lot 902

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 120 Grana o Piastra 1796. P.R. 62 MIR 373/1 Ag g 27,28 BB+

Lot 903

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 120 Grana o Piastra 1798. P.R. 63 Ag g 27,40 BB÷SPL

Lot 904

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 100 Grana o Ducato 1784. P.R. 64 Ag g 22,59 Molto rara MB

Lot 905

World Coins

Lot 906

World Coins

Lot 908

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 60 Grana o Mezza Piastra 1786. P.R. 68 Ag g 13,22 Rara MB

Lot 909

World Coins

Lot 910

World Coins

Lot 911

World Coins

Lot 912

World Coins

Lot 913

World Coins

Lot 914

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1788. P.R. 88 Ag g 2,19 Molto rara MB+

Lot 915

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1798. P.R. 93 Ag g 2,16 q.SPL

Lot 916

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1796. MIR 390 Cu g 15,34 q.BB

Lot 917

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1797. MIR 390 Cu g 14,88 BB

Lot 918

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 5 Tornesi 1798 con P sotto la corona. P.R. 101 Cu g 12,91 BB

Lot 919

World Coins

Lot 920

World Coins

Lot 921

World Coins

Lot 922

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1789. P.R. 113 Cu g 4,89 MB/BB

Lot 923

World Coins

Lot 924

World Coins

Lot 925

World Coins

Lot 926

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1791. P.R. 115 Cu g 5,90 MB/BB

10,00 €

Lot 927

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1792. P.R. 116 Cu g 6,40 MB/BB

Lot 928

World Coins

Lot 929

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 9 Cavalli 1790. P.R. 124 Cu g 4,86 Non comune MB/BB

Lot 930

World Coins

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Tornese da 6 Cavalli 1792. P.R. 133 Cu g 3,13 BB+

Lot 931

World Coins

Numismatic Auction 77 - E-Live

Auction: Numismatic Auction 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

24 01 2021 12:00 CET