Austria - Mauro Scarlato di Mauro Collection

Lot 92

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1916. Fb. 510 Au g 6,80 Rarissima - SPL-FDC - SPL-FDC

24.000,00 €

Lot 93

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1916. Fb. 511 Au g 6,80 Molto rara • PCGS MS64 Solo 3 esemplari, questo ... - SPL-FDC

Lot 94

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1909. Fb. 512 Au g 3,39 SPL - SPL

Lot 95

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1910. Fb. 513 Au g 3,38 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 96

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1911. Fb. 513 Au g 3,40 SPL - SPL

Lot 97

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1908. Fb. 514 Au g 33,87 • Lievissimi hairlines al diritto. PCGS MS62 ... - FDC-proof

15.000,00 €

Lot 98

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1908. Fb. 514 Au g 33,90 • PCGS MS64 FDC-proof - FDC-proof

32.000,00 €

Lot 99

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1908. Fb. 515 Au g 6,78 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 100

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1908. Fb. 516 Au g 3,36 q.FDC - q.FDC

Lot 101

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) Doppio Tallero 1857, Vienna, per l'inaugurazione della ferrovia Vienna-Trieste. Kr. 2246.2 ... - FDC

8.500,00 €

Lot 102

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Corone 1923. Fb. 518 Au g 33,90 Molto rara • Solo 617 esemplari coniati. PCGS PR64 ... - FDC-proof

13.000,00 €

Lot 103

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Corone 1924. Fb. 518 Au g 33,89 Molto rara • Solo 2851 esemplari coniati. PCGS MS64 ... - FDC-proof

5.500,00 €

Lot 104

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 20 Corone 1923. Fb. 519 Au g 6,79 q.FDC - q.FDC

Lot 105

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1926. Fb. 520 Au g 23,53 • PCGS PL64 (error in catalogue)  Solo 2 esemplari con ... - FDC

Lot 106

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1927. Fb. 520 Au g 23,53 • PCGS PL63 (error in catalogue)  FDC - FDC

Lot 107

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1928. Fb. 520 Au g 23,57 • PCGS PL63 (error in catalogue)  Solo 2 esemplari con ... - FDC

Lot 108

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1929. Fb. 520 Au g 23,56 • PCGS PL65 (error in catalogue) FDC - FDC

Lot 109

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1930. Fb. 520 Au g 23,52 • PCGS PL63 (error in catalogue) q.FDC - q.FDC

Lot 110

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1931. Fb. 520 Au g 23,56 • PCGS PL62 (error in catalogue) q.FDC - q.FDC

Lot 111

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1933. Fb. 520 Au g 23,51 • Solo 4.727 esemplari coniati, PCGS PL65 (error in ... - FDC/q.FDC

Lot 112

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1934. Fb. 520 Au g 23,57 • Solo 9.383 esemplari coniati, PCGS PL63 (error in ... - q.FDC

Lot 113

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1926. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Lot 114

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1927. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Lot 115

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1928. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Lot 116

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1929. Fb. 521 Au g 5,90 q.FDC - q.FDC

Lot 117

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1930. Fb. 521 Au g 5,88 q.FDC - q.FDC

Lot 118

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1931. Fb. 521 Au g 5,90 q.FDC - q.FDC

210,00 €

Lot 119

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1933. Fb. 521 Au g 5,90 Molto rara • PCGS PL63 (error in catalogue) q.FDC - q.FDC

Lot 120

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1934. Fb. 521 Au g 5,89 Rara • Segni sui fondi al rovescio q.FDC/SPL - q.FDC/SPL

Lot 121

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1935. Fb. 522 Au g 23,55 Molto rara • Solo 951 esemplari coniati, PCGS ... - FDC

6.500,00 €

Mauro Scarlato di Mauro Collection

07 10 2016 18:00 CEST

08 10 2016 11:00 CEST