Hungary - Mauro Scarlato di Mauro Collection

Lot 197

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) Ducato 1877. Fb. 240 Au g 3,47 Rarissima • Fondi speculari, PCGS MS61 Unico ... - SPL+

18.000,00 €
34.000,00 €

Lot 198

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1870 GY F. Fb. 241 Au g 6,41 BB+ - BB+

Lot 199

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1871 GY F. Fb. 241 Au g 6,44 q.SPL - q.SPL

Lot 200

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1870 KB. Fb. 242 Au g 6,44 SPL - SPL

Lot 201

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1871 KB. Fb. 242 Au g 6,44 BB-SPL - BB-SPL

325,00 €

Lot 202

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1872 KB. Fb. 242 Au g 6,43 BB-SPL - BB-SPL

275,00 €

Lot 203

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1873 KB. Fb. 242 Au g 6,45 BB-SPL - BB-SPL

Lot 204

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1874 KB. Fb. 242 Au g 6,47 q.SPL - q.SPL

Lot 205

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1875 KB. Fb. 242 Au g 6,44 q.SPL - q.SPL

Lot 206

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1876 KB. Fb. 242 Au g 6,45 SPL - SPL

Lot 207

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1877 KB. Fb. 242 Au g 6,43 SPL-FDC - SPL-FDC

325,00 €

Lot 208

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1878 KB. Fb. 242 Au g 6,43 q.SPL - q.SPL

Lot 209

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1879 KB. Fb. 242 Au g 6,46 q.FDC - q.FDC

Lot 210

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1880 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL - SPL

Lot 211

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1881 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 212

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1882 KB. Fb. 243 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 213

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1883 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL - SPL

Lot 214

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1884 KB. Fb. 243 Au g 6,47 SPL+ - SPL+

Lot 215

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1885 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL+ - SPL+

Lot 216

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1886 KB. Fb. 243 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 217

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1887 KB. Fb. 243 Au g 6,44 SPL - SPL

Lot 218

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1888 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 219

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1889 KB. Fb. 243 Au g 6,44 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 220

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1890 KB. Fb. 244 Au g 6,45 SPL - SPL

Lot 221

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1891 KB. Fb. 244 Au g 6,46 SPL+ - SPL+

275,00 €

Lot 222

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1892 KB. Fb. 244 Au g 6,46 SPL - SPL

275,00 €

Lot 223

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1870 GY F. Fb. 245 Au g 3,22 BB - BB

Lot 224

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1870 KB. Fb. 246 Au g 3,22 q.FDC - q.FDC

Lot 225

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1871 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL-FDC - SPL-FDC

Lot 226

Hungary

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1872 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL - SPL

Mauro Scarlato di Mauro Collection

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET