Italian mints - Numismatic Auction 66

Lot 593

Italian mints

VERONA ANONIME DEI PRIMI SCALIGERI (1259-1329) Grosso da 20 Denari. CNI 1 Biaggi 2974 Ag g 1,18 BB

Lot 594

Italian mints

VILLA DI CHIESA PIETRO IV D'ARAGONA (1336-1387) Alfonsino. D/ Stemma R/ Croce. MIR 115 Ag g 3,20 Rara SPL

395,00 €

Lot 595

Italian mints

Lot 596

Italian mints

ZECCA INCERTA UGO E LOTARIO (0931-947) Denaro. D/ Croce entro cerchio R/ Tempio a quattro colonne. Ag g 0,99 BB