"CAV" Collection - Numismatic Auction 73

Lot 538

"CAV" Collection

Lot 539

"CAV" Collection

FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 120 Grana o Piastra 1799. Pag. 6 Ag g 27,50 Rara SPL/q.FDC

Lot 540

"CAV" Collection

Lot 541

"CAV" Collection

Lot 542

"CAV" Collection

Lot 543

"CAV" Collection

GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 12 Carlini o Piastra 1810. Pag. 46 Ag 27,61 Rara SPL

Lot 544

"CAV" Collection

GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 5 Lire 1813. Pag. 58 Ag g 24,95 Rara • Bella patina SPL

Lot 545

"CAV" Collection

GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 2 Lire 1813. Pag. 60 Ag g 10,02 più di SPL

Lot 546

"CAV" Collection

GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) Lira 1813. Pag. 62 Ag g 5,00 SPL

Lot 547

"CAV" Collection

Lot 548

"CAV" Collection

FERDINANDO I DI BORBONE (1816-1825) 120 Grana o Piastra 1818 “testa piccola”. Pag. 85 Ag g 27,56 BB÷SPL

Lot 549

"CAV" Collection

Lot 550

"CAV" Collection

FERDINANDO I DI BORBONE (1816-1825) 10 Grana o Carlino 1818. Pag. 90 Ag g 2,28 • Minimi hairlines da pulitura q.FDC

Lot 551

"CAV" Collection

FRANCESCO I DI BORBONE (1825-1830) 120 Grana o Piastra 1825. Pag. 109 Ag g 27,49 BB/q.SPL

Lot 552

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 120 Grana o Piastra 1834. Pag. 193 P.R. 58 Ag g 27,32 SPL

Lot 553

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 120 Grana o Piastra 1836. Pag. 196 Ag g 27,54 SPL

Lot 554

"CAV" Collection

Lot 555

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 120 Grana o Piastra 1857. Pag. 223 P.R. 86 Ag g 27,57 q.FDC

Lot 556

"CAV" Collection

Lot 557

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 60 Grana o Mezza Piastra 1857. Pag. 249 P.R. 111 Ag g 13,74 q.FDC

Lot 558

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 20 Grana o Tarì 1842. Pag. 265 Ag g 4,62 q.SPL

Lot 559

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 10 Grana o Carlino 1835. Pag. 286 Ag g 2,31 SPL

Lot 560

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 10 Grana o Carlino 1847. Pag. - Ag g 2,33 Non comune • Fondi speculari q.FDC

Lot 561

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 10 Grana o Carlino 1855. Pag. 308 Ag g 2,31 SPL

Lot 562

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 5 Grana o Mezzo Carlino 1838. Pag. 314 Ag g 1,12 q.FDC

Lot 563

"CAV" Collection

FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 5 Grana o Mezzo Carlino 1851. Pag. 320 Ag g 1,17 SPL/q.FDC

Lot 564

"CAV" Collection

FRANCESCO II DI BORBONE (1859-1860) 120 Grana o Piastra 1859. Pag. 481 Ag g 27,57 q.SPL

Lot 565

"CAV" Collection

FRANCESCO II DI BORBONE (1859-1860) 20 Grana o Tarì 1859. Pag. 482 Ag g 4,58 SPL

Lot 566

"CAV" Collection

Lot 567

"CAV" Collection

390,00 €

Numismatic Auction 73