Vatican coins - Numismatic Auction 66

Lot 634

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1930 IX, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 635

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1931 X, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 636

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1932 XI, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 637

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1933-34 Jub., composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 638

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1934 XIII, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 639

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1935 XIV, composta da 8 valori (oro escluso) Rara SPL÷FDC

Lot 640

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1936 XV., composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 641

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) Serie 1937 XVI., composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 642

Vatican coins

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1930 IX, Roma. Pag. 613 Au Molto rara q.FDC

Lot 643

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1939 I, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 644

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1940 II, composta da 8 valori (oro escluso) SPL÷FDC

Lot 645

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1941 III, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPL÷FDC

Lot 646

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1942 IV, composta da 8 valori (oro escluso) Rara SPL÷FDC

Lot 647

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1943 V, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPL÷FDC

Lot 648

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1944 VI, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPL÷FDC

Lot 649

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1945 VII, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPL÷FDC

Lot 650

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) Serie 1946 VIII, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPL÷FDC

Lot 651

Vatican coins

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Jub., Roma Pag. 716 Au • Periziata Tevere FDC

Lot 652

Vatican coins

GIOVANNI XXIII (1958-1963) Trittico in astuccio "Concilio Ecumenico Vaticano II" 1962. Opus Manzù Au, Ag, Ae FDC

Lot 653

Vatican coins

GIOVANNI XXIII (1958-1963) 100 Lire 1959 I, Roma. Pag. 866 Au Molto rara • Lieve difetto marginale del tondello FDC

Lot 654

Vatican coins

PAOLO VI (1963-1978) Med. 1975 "Pax Vobis". Au g 60,3 FDC