Napoleonic coins - Numismatic Auction 66

Lot 597

Napoleonic coins

NAPOLEONE I (1804-1814) Progetto del Soldo 1806. P.P. 489 Cu Rarissima • Evidenti segni di ribattitura su un'altra moneta SPL

Lot 598

Napoleonic coins

Lot 599

Napoleonic coins

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1806 Torino. Pag. 12 Au Rara MB

Lot 600

Napoleonic coins

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1813 Genova. Pag. 25 MIR 388/1 Ag Rarissima BB

2.400,00 €

Lot 601

Napoleonic coins

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1809 Milano “II° tipo”. Pag. 35 Ag SPL

Lot 602

Napoleonic coins

Lot 603

Napoleonic coins