<< Lot 329 - BERGAMO ...   Lot 331 - BERGAMO ... >>

Lot 330 - Numismatic Auction 66

270,00 EUR
0,00 EUR

BERGAMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari. D/ Busto laureato R/ Edificio tra due torri. CNI 122/137 MIR 17 Ag g 1,25 • Gradevole patina; lievissima frattura di tondello BB+