<< Lot 5 - CAMPANIA - ...   Lot 7 - LUCANIA - ... >>

Lot 6 - Numismatic Auction 67

500,00 EUR

CELTI - Tetradramma al tipo di Filippo II di Macedonia (359-336 a.C.). D/ Testa di Zeus laureata R/ Giovane cavaliere con ramo di palma. Pink tipo 38 Ag g 13,93 ¥ Patinata q.SPL

Grading/Status: q.SPL