<< Lot 1 - BRUTTIUM - ...   Lot 3 - SICILIA - ... >>

Lot 2 - Numismatic Auction 70

250,00 EUR
325,00 EUR

CALABRIA - TARANTO (340-325 a.C.) Statere. D/ Cavaliere con lancia e scudo R/ Taras/Falanto con tridente, su delfino; davanti a lui la Vittoria che lo incorona. Vlasto 521 Ficher/Bossert 719 Ag g 6,5 Rara BB-SPL

Grading/Status: BB-SPL

Numismatic Auction 70

18 04 2017 17:00 CET

Room auction - Starts
19 04 2017 11:30 CET