<< Lot 10 - SICILIA - ...   Lot 12 - CARACENE ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction 70

300,00 EUR
0,00 EUR

AMBRACIA (400-375 a.C.) Statere di tipo corinzio. D/ Pegaso in volo R/ Testa elamata di Athena; dietro una palmetta. Calciati 125 (attribuzione incerta) Ag g 8,55 Rara • Patina iridescente BB

Grading/Status: BB

Numismatic Auction 70

18 04 2017 17:00 CET

Room auction - Starts
19 04 2017 11:30 CET