<< Lot 21 - COSTANTE ...   Lot 23 - VALENTE ... >>

Lot 22 - Numismatic Auction 73

1.200,00 EUR
1.300,00 EUR

COSTANZO II (337-361) Solido, Aquileia. D/ Busto diademato, drappeggiato e corazzato R/ Roma e Costantinopoli sedute. RIC 210 Paolucci-Zub 444 Au g 4,37 Molto rara BB÷SPL

Numismatic Auction 73