<< Lot 290 - NAPOLI CARLO ...   Lot 292 - NAPOLI ... >>

Lot 291 - Numismatic Auction 74

150,00 EUR
290,00 EUR

NAPOLI ROBERTO D'ANGIO' (1309-1343) Gigliato. D/ Il Re, coronato, con scettro e globo crucigero, seduto in trono accantonato da due leoni R/ Croce fogliata. MIR 28 Ag 3,90 • Gradevole patina SPL

Numismatic Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-289)

SESSION 2 (Lots 290-1048)