<< Lot 586 - INNOCENZO XI ...   Lot 588 - ALESSANDRO ... >>

Lot 587 - Numismatic Auction 74

800,00 EUR
1.300,00 EUR
8

ALESSANDRO VIII (1689-1691) Testone 1690 A. I, Roma. D/ Busto del Pontefice R/ Due buoi aggiogati, arano. Munt. 16 Ag g 9,13 • Splendido esemplare dal metallo lucente; minimi graffietti nel campo al rovescio SPL÷FDC

Numismatic Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-289)

SESSION 2 (Lots 290-1048)