<< Lot 365 - PIO VI ...   Lot 367 - PIO VI ... >>

Lot 366 - Numismatic Auction 76

500,00 EUR
500,00 EUR

PIO VI (1775-1799) Mezzo Scudo da 50 Bolognini 1782 A. VIII, Bologna. CNI 148 Munt. 205 Chimienti 1043 Ag g 13,14 Molto rara • Bella patina con iridescenze; qualit? inusuale per il tipo di moneta BB

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET