<< Lot 10 - PAOLO II ...   Lot 12 - INNOCENZO VIII ... >>

Lot 11 - E-Live Auction «Liburnum»

48,00 EUR
0,00 EUR

PAOLO II 1464/1471 1470 ANNO VII RICONIO SUCCESSIVO di per la costruzione di Palazzo Venezia a Roma(XIX secolo Mazio) – D/ nel giro PAVLVS II VENETVS PONT MAX busto del Pontefice volto a destra – R/ in una corona formata da due rami di quercia l’icrizione ANNO CHRISTI MCCCCLXX HAS AEDES CONDIDIT su cinque righe - Ø 45,00 mm gr 45,45 opus da artista anonimo (D) e e dalla bottega Hamerani (R) Æ (MO I 126) rara FDC

E-Live Auction «Liburnum»

Auction: E-Live Auction «Liburnum»

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST