<< Lot 24 - PAOLO V ...   Lot 26 - SISTO V ... >>

Lot 25 - E-Live Auction «Liburnum»

40,00 EUR
60,00 EUR

GREGORIO XIII 1572/1585 RICONIO SUCCESSIVO per la consacrazione della Cappella Gregoriana nella basilica vaticana (XVIII secolo Hamerani) – D/ nel giro GREGORIVS XIII PONTIFEX MAXIMVS busto del Pontefice volto a sinistra,sotto il busto LAV PARM – R. nel giro GREGORIANA D. NAZIANZENO DEDICATA al centro la sezione della Cappella Gregoriana con la sua architettura interna – Ø 38,20 mm gr 22,40 opus da Lorenzo Fragni Æ (MO III 793) molto rara FDC

E-Live Auction «Liburnum»

Auction: E-Live Auction «Liburnum»

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST