Lot 43 - E-Live Auction «Liburnum»

URBANO VIII 1623/1644 1642 ANNO XIX RICONIO SUCCESSIVO DI PRIMO TIPO per i nuovi edifici dell’Annona in Roma (XIX secolo Mazio) – D/ ... Read more
56,00 EUR
56,00 EUR

Description

URBANO VIII 1623/1644 1642 ANNO XIX RICONIO SUCCESSIVO DI PRIMO TIPO per i nuovi edifici dell’Annona in Roma (XIX secolo Mazio) – D/ nel giro VRBANVS VIII PON MAX A XIX busto del Pontefice volto a destra,in basso GM il tutto in una corona di alloro – R/ nel giroVBERIORI ANNONAE COMMODO al centro il palazzo dell’Annona a Roma in una corona di alloro – Ø 46,50 mm gr 50,50 opus da Gaspare Mola Æ (MA I 109) escrescenza di metallo nel campo al rovescio rara FDC
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact info@varesi.it

E-Live Auction «Liburnum»

Auction: E-Live Auction «Liburnum»

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST