<< Lot 111 - AD ALESSANDRO ...   Lot 113 - I FRANCESI ... >>

Lot 112 - E-Live Auction 8

6.000,00 EUR
0,00 EUR

I FRANCESI ASSEDIATI A ZARA DAGLI AUSTRIACI 1813 Moneta di necessità, da 4 Once o 18,40 Franchi D/ Aquila imperiale entro losanga grande R/ Quadrato con scritte. Sul taglio i 3 punzoni con le iniziali degli incisori Michele Fasolo, Simeone Bortolotti e Sebastiano Picchi Ag g 119 mm 53 RRR BB/q.SPL

Auction: E-Live Auction 8

22 01 2023 17:00 CET

22 01 2023 17:00 CET