<< Lot 1 - BRUTTIUM - ...   Lot 3 - LUCANIA - ... >>

Lot 2 - Coin Auction 62

900,00 EUR
1.100,00 EUR

CAMPANIA - NEAPOLIS (326-270 a.C. circa) Didramma. D/ Testa di ninfa fra delfini R/ Toro androcefalo incoronato dalla Vittoria. SNG ANS 337 Ag g 7,32 Rara • Patinata

Grading/Status: SPL