Lot 292

Medals
TEODORA COSMICO (nobildonna padovana) Placchetta ovale uniface, datata 1578, raffigurante la nobildonna con ricca acconciatura e vesti ... Read more - BB+
800,00 EUR
0,00 EUR

Description

TEODORA COSMICO (nobildonna padovana) Placchetta ovale uniface, datata 1578, raffigurante la nobildonna con ricca acconciatura e vesti preziose; al collo un filo di perle. Opus An. Go. (attivo nel 1568) Vannel/Toderi 997 Berolino 928 Armand I, 252 Ae fusione mm 64x48 Molto rara • Proveniente dalla Collezione Lanna del 1911 al n. 231; piccolo foro otturato alle ore 12

Grading/Status: BB+

Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact info@varesi.it