<< Lot 2 - BRUTTIUM - ...   Lot 4 - CAMPANIA - ... >>

Lot 3 - Numismatic Auction 66

400,00 EUR
0,00 EUR

CALABRIA - TARENTUM (340-325 a.C.) Statere. D/ Cavaliere con lancia e scudo R/ Taras/Falanto con tridente, su delfino; davanti a lui la Vittoria che lo incorona. Vlasto 521 Ficher/Bossert 719 Ag g 6,5 Rara BB÷SPL