<< Lot 12 - LUCANIA - ...   Lot 14 - SICILIA - GELA ... >>

Lot 13 - Numismatic Auction 66

800,00 EUR
0,00 EUR

SICILIA - AGRIGENTUM (V Sec. a.C.) Didramma. D/ Aquila volta a d. R/ Granchio che si nutre. SNG Cop. - Ag g 8,65 Rara • Bellissimo rovescio. SPL