<< Lot 14 - SICILIA - GELA ...   Lot 16 - SICILIA - ... >>

Lot 15 - Numismatic Auction 66

2.000,00 EUR
0,00 EUR

SICILIA - KATANE (425-410 a.C.) Tetradramma. D/ Testa laureata di Apollo R/ Biga lenta; in alto la Vittoria in volo. Buceti 35 (questo es. illustrato) Ag g 17,02 Molto rara BB/SPL