<< Lot 17 - SICILIA - ...   Lot 19 - AEOLIA - KYME ... >>

Lot 18 - Numismatic Auction 66

250,00 EUR
0,00 EUR

ACARNANIA - LEUCAS (400-330 a.C.) Statere al tipo di Corinto. D/ Pegaso R/ Testa elmata di Atena; dietro un'anfora sormontata da grappolo d'uva. Calciati 128 Ag g 8,6 Rara BB÷SPL