• Asta Numismatica 66

Asta Numismatica 66

Asta Numismatica 66

Lotto 995

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1958 al 1983. tot. 52 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 996

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1997 al 2001. Tot. 57 pz. FDC e proof

Base d'asta:

Lotto 997

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1963 al 1978. Tot. 137 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 998

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1991 al 2001 più 68 pz. dal 1952 con varianti di conio. Tot. 195 pz. MB÷FDC

Base d'asta:

Lotto 999

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 1000

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1995 al 2001. Tot. 108 pz (14 in oro) FDC e proof

Base d'asta:

Lotto 1001

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 1002

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1966 al 1975., in serie e sfuse. Tot. 159 pz. SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1003

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1993 al 2001. Tot. 28 pz. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1004

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato commemorativo in argento dal 1961 al 1993. Tot. 42 pz. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1005

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato commemorativo dal 1988 al 1996. Tot. 76 pz. FDC e proof

Base d'asta:

Lotto 1006

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato commemorativo dal 1978 (Giov. Paolo I) al 1987. Tot. 66 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 1007

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1985 al 1994, in serie e sfuse. Tot. 207 monete, 2 delle quali in oro FDC-proof

Base d'asta:

Lotto 1008

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1976 al 1984. in serie e sfuse. Tot. 177 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 1009

Lotti multipli e Collezioni

San Marino: Album contenente il monetato commemorativo dal 1993 al 1998. Tot. 83 pz, dei quali 16 in oro FDC-proof

Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 1010

Lotti multipli e Collezioni

San Marino: Album contenente il monetato commemorativo dal 1981 al 1988. Tot. 113 pz, 21 dei quali in oro FDC

Base d'asta:

Lotto 1011

Lotti multipli e Collezioni

Vittorio Emanuele III: Besa 1909 e 2 Bese 1913. Cu (2 pz.) BB

Base d'asta:

Lotto 1012

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 1013

Lotti multipli e Collezioni

2 piccoli bronzi barbarici: Atalarico, Pentanummo e Teodato, Decanummo. Ae MB

Base d'asta:

Lotto 1014

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 1015

Lotti multipli e Collezioni

8 monete repubblicane: 1 Quinario in Ag, una serie ridotta Asse, Semisse, Triente, Quadrante, Sestante, Oncia - Quartoncia. Ae MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1016

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 1017

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 1018

Lotti multipli e Collezioni

Antoniniano Carino - Antoniniano e Follis Diocleziano - Antoniniano, Follis e Radiato Mass. Ercole. (6) MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1019

Lotti multipli e Collezioni

Follis Massenzio - Follis ridotto Licinio - Follis Mass. Daia - Follis, Follis ridotto e P.B. Costantino (6) SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1020

Lotti multipli e Collezioni

Centenionale, Mezzo Centenionale e P.B. Costanzo II - P.B. Valentiniano I e Graziano - P.B. Onorio. (5 es.) BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1021

Lotti multipli e Collezioni

18 Luigini (6 francesi e 12 italiani), tra i quali alcuni rari.

Base d'asta:

Lotto 1022

Lotti multipli e Collezioni

40 monete papali del XV-XVIII Secolo, di piccolo modulo.

Base d'asta:

Lotto 1023

Lotti multipli e Collezioni

57 monete medievali di varie epoche, città e metalli, incluso un Tarì d'oro con "tau"

Base d'asta:

Lotto 1024

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta: