• Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 61

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1897. Fb. 504 Au g 6,78 • Fondi brillanti SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1898. Fb. 504 Au g 6,77 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 63

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1899. Fb. 504 Au g 6,80 • Colpetto SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 64

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1900. Fb. 504 Au g 6,78 Rara SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1901. Fb. 504 Au g 6,79 Rara SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1902. Fb. 504 Au g 6,79 Rara SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1903. Fb. 504 Au g 6,78 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1904. Fb. 504 Au g 6,79 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1905. Fb. 504 Au g 6,77 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1896. Fb. 506 Au g 3,38 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1897. Fb. 506 Au g 3,38 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1905. Fb. 506 Au g 3,39 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1906. Fb. 506 Au g 3,39 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1909. Fb. 507 Au g 33,89 Rara • Solo 3.203 esemplari coniati. PCGS MS63 ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
12.000,00 €

Lotto 75

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1909. Fb. 507 Au g 33,91 Rara • Solo 3.203 esemplari coniati. PCGS MS65 ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
22.000,00 €

Lotto 76

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1910. Fb. 507 Au g 33,91 Rara • Solo 3.074 esemplari coniati SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1911. Fb. 507 Au g 33,85 Rara • PCGS AU details, filed rims  SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1911. Fb. 507 Au g 33,95 Rara • PCGS MS65 FDC-proof - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
19.000,00 €

Lotto 79

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1912. Fb. 507 Au g 33,92 Rara • Solo 3.591 esemplari coniati. PCGS MS64 ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
11.000,00 €

Lotto 80

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1912. Fb. 507 Au g 33,92 Rara • Solo 3.591 esemplari coniati. PCGS MS62 ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.250,00 €

Lotto 81

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1913. Fb. 507 Au g 33,93 Rara • Solo 2.696 esemplari coniati; minimi ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
11.000,00 €

Lotto 82

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1914. Fb. 507 Au g 33,93 Rara • Solo 1195 esemplari coniati; minimi ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
12.000,00 €

Lotto 83

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1915. Fb. 507 Au g 33,89 • Riconio di zecca SPL+/proof - SPL+/proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1915. Fb. 507 Au g 33,93 • Riconio di zecca q.FDC/proof - q.FDC/proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1909. Fb. 508 Au g 6,78 Molto rara - SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1909. Fb. 509 Au g 6,79 Molto rara • PCGS MS64; 2 soli pezzi certificati ... - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €

Lotto 87

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1910. Fb. 509 Au g 6,75 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1911. Fb. 509 Au g 6,76 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1912. Fb. 509 Au g 6,78 Rara SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1913. Fb. 509 Au g 6,78 Rara SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET