• Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 91

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1914. Fb. 509 Au g 6,79 Rara SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 92

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1916. Fb. 510 Au g 6,80 Rarissima - SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
24.000,00 €

Lotto 93

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1916. Fb. 511 Au g 6,80 Molto rara • PCGS MS64 Solo 3 esemplari, questo ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 94

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1909. Fb. 512 Au g 3,39 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 95

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1910. Fb. 513 Au g 3,38 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 96

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1911. Fb. 513 Au g 3,40 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 97

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1908. Fb. 514 Au g 33,87 • Lievissimi hairlines al diritto. PCGS MS62 ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
15.000,00 €

Lotto 98

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1908. Fb. 514 Au g 33,90 • PCGS MS64 FDC-proof - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
32.000,00 €

Lotto 99

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1908. Fb. 515 Au g 6,78 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 100

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1908. Fb. 516 Au g 3,36 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 101

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) Doppio Tallero 1857, Vienna, per l'inaugurazione della ferrovia Vienna-Trieste. Kr. 2246.2 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
8.500,00 €

Lotto 102

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Corone 1923. Fb. 518 Au g 33,90 Molto rara • Solo 617 esemplari coniati. PCGS PR64 Deep ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
13.000,00 €

Lotto 103

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Corone 1924. Fb. 518 Au g 33,89 Molto rara • Solo 2851 esemplari coniati. PCGS PL64 ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.500,00 €

Lotto 104

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 20 Corone 1923. Fb. 519 Au g 6,79 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 105

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1926. Fb. 520 Au g 23,53 • PCGS PL64 (errore in catalogo)  Solo 2 esemplari con ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 106

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1927. Fb. 520 Au g 23,53 • PCGS PL63 (errore in catalogo)  FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 107

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1928. Fb. 520 Au g 23,57 • PCGS PL63 (errore in catalogo)  Solo 2 esemplari con ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 108

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1929. Fb. 520 Au g 23,56 • PCGS PL65 (errore in catalogo) FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 109

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1930. Fb. 520 Au g 23,52 • PCGS PL63 (errore in catalogo) q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 110

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1931. Fb. 520 Au g 23,56 • PCGS PL62 (errore in catalogo) q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 111

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1933. Fb. 520 Au g 23,51 • Solo 4.727 esemplari coniati, PCGS PL65 (errore in ... - FDC/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 112

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1934. Fb. 520 Au g 23,57 • Solo 9.383 esemplari coniati, PCGS PL63 (errore in ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 113

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1926. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 114

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1927. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1928. Fb. 521 Au g 5,87 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1929. Fb. 521 Au g 5,90 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 117

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1930. Fb. 521 Au g 5,88 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 118

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1931. Fb. 521 Au g 5,90 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
210,00 €

Lotto 119

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1933. Fb. 521 Au g 5,90 Molto rara • PCGS PL63 (errore in catalogo) q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 120

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1934. Fb. 521 Au g 5,89 Rara • Segni sui fondi al rovescio q.FDC/SPL - q.FDC/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET