• Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 212

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1882 KB. Fb. 243 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1883 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1884 KB. Fb. 243 Au g 6,47 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1885 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1886 KB. Fb. 243 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1887 KB. Fb. 243 Au g 6,44 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1888 KB. Fb. 243 Au g 6,46 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1889 KB. Fb. 243 Au g 6,44 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1890 KB. Fb. 244 Au g 6,45 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1891 KB. Fb. 244 Au g 6,46 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 222

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1892 KB. Fb. 244 Au g 6,46 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 223

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1870 GY F. Fb. 245 Au g 3,22 BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 224

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1870 KB. Fb. 246 Au g 3,22 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1871 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1872 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 227

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1873 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1874 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 229

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1876 KB. Fb. 246 Au g 3,23 BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 230

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1877 KB. Fb. 246 Au g 3,22 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
475,00 €

Lotto 231

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1878 KB. Fb. 246 Au g 3,24 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 232

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1879 KB. Fb. 246 Au g 3,24 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 233

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1880 KB. Fb. 246 Au g 3,24 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
525,00 €

Lotto 234

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1881 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1882 KB. Fb. 246 Au g 3,23 • Lieve difetto di conio al ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 236

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1883 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1884 KB. Fb. 246 Au g 3,22 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1885 KB. Fb. 246 Au g 3,22 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
475,00 €

Lotto 239

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1886 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 240

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1887 KB. Fb. 246 Au g 3,21 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 241

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1888 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET