LUCCA e PIOMBINO ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI (1805-1814) 5 Franchi 1808 "busti medi" (Firenze). Pag. 254 Ag g 24,78 Rara ... - BB
MANTOVA FERDINANDO CARLO GONZAGA-NEVERS (1669-1707) Lira 1689. CNI 23/29 (5 Soldi) MIR 740 Mi g 4,40 Molto rara • ... - BB+
MILANO LUDOVICO IL PIO (0814-840) Denaro piano. D/ Croce R/ Tempio. CNI - MIR 7/5 Ag g 1,74 q.SPL - q.SPL
MILANO CARLO IL CALVO (0875-877) Denaro di stampo largo. D/ Croce con globetti nei quarti R/ Tempio. CNI 1/7 MEC 1009 MIR 11 ... - BB
MILANO OTTONE III DI SASSONIA (0983-1002) Denaro scodellato. CNI 7/8 Murari 5 MIR 39 Ag g 1,05 • Bella patina SPL - SPL
MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino o Grosso da 8 Denari. Bellesia 1a MIR 65/1 Ag g 2,95 • Bell'esemplare, ... - q.SPL
MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino o Grosso da 8 Denari. Bellesia 1a MIR 65/1 Ag g 2,90 • Bell'esemplare, ... - SPL
MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino o Grosso da 8 Denari. Bellesia 4 MIR 66/3 Ag g 2,90 • Splendido esemplare ... - pi di SPL
MILANO PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) Ambrosino o Grosso da 8 Denari. CNI 10/22 Bellesia 6 MIR 67 Ag g 2,80 Rara • ... - SPL
MILANO ENRICO VII DI LUSSEMBURGO, RE (1310-1313) Denaro imperiale. CNI 26/29 N.V. 55 MIR 74 Mi g 0,56 Molto rara BB - BB
MILANO ENRICO VII DI LUSSEMBURGO, IMPERATORE (1312-1313) Grosso tornese. CNI 1/8 N.V. 49 MIR 76 Ag g 4,14 Molto rara ... - SPL
MILANO ENRICO VII DI LUSSEMBURGO, IMPERATORE (1312-1313) Grosso. CNI 15/23 N.V. 52 MIR 77 Ag g 1,98 Rarissima • ... - BB
MILANO LUDOVICO V DI BAVIERA ((1327-1329) Soldo (1328) CNI 6/9 N.V. 57 MIR 82 Ag g 1,64 Molto rara • Moneta che si ... - MB/BB
MILANO AZZONE VISCONTI (1329-1339) Grosso da 2 Soldi. CNI 1/10 Crippa 2 N.V. 64 MIR 87/1 Ag g 2,80 • Bella patina ... - BB-SPL
MILANO AZZONE VISCONTI (1329-1339) Soldo. CNI 11/14 Crippa 65 N.V. 65 MIR 88/1 Ag g 1,37 • Bella patina BB-SPL - BB-SPL
MILANO LUCHINO e GIOVANNI VISCONTI (1339-1349) Fiorino. Crippa 1 MIR 93 Au g 3,50 Estremamente rara • Modesta ... - q.SPL
MILANO LUCHINO e GIOVANNI VISCONTI (1339-1349) Grosso da 2 Soldi. CNI 4/14 Crippa 3a N.V. 72 MIR 94/1 Ag g 2,78 • ... - BB-SPL
MILANO BARNABO' e GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) Grosso da 2 Soldi. CNI 9/35 Crippa 2a N.V. 79 MIR 102/1 Ag g 2,59 ... - BB-SPL
MILANO BARNABO' e GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) Sesino. CNI 41/47 Crippa 5/a MIR 105/1 Ag g 0,99 q.SPL - q.SPL
MILANO BARNABO' e GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) Sesino. CNI 41/47 Crippa 5a N.V. 81 MIR 105/1 Ag g 0,96 q.SPL - q.SPL
MILANO GALEAZZO II VISCONTI (1355-1378) Sesino. CNI 12/21 Crippa 3a N.V. 86 MIR 109/1 Ag g 1,12 buon BB - buon BB
MILANO BARNABO' VISCONTI (1378-1385) Sesino. CNI 27/35 Crippa 5b N.V. 93 MIR 114/2 Ag g 0,95 buon BB - buon BB
MILANO BARNABO' VISCONTI (1378-1385) Denaro imperiale. CNI 36 Crippa 6 N.V. 94 MIR 115 Mi g 0,49 Rara buon BB - buon BB
MILANO GIAN GALEAZZO VISCONTI, Conte di Virt (1385-1395) Grosso da 1 Soldo e mezzo o Pegione. CNI 37/38 Crippa 5 MIR 120 Ag ... - BB
MILANO GIAN GALEAZZO VISCONTI, Conte di Virt (1385-1395) Soldo. CNI 51/55 Crippa 8 MIR 123 Ag g 1,64 Molto rara BB-SPL ... - BB-SPL
MILANO GIAN GALEAZZO VISCONTI (1395-1402) Grosso da 1 Soldo e mezzo o Pegione. CNI 23/36 Crippa 4 MIR 121/4 Ag g 2,40 • ... - SPL
MILANO GIOVANNI MARIA VISCONTI (1402-1412) Grosso. CNI 46/53 Crippa 3a N.V. 112 MIR 137 Ag g 2,40 Molto rara buon BB - buon BB
MILANO FILIPPO MARIA VISCONTI (1412-1447) Grosso da 2 Soldi. CNI 104/147 Crippa 4 N.V. 128 MIR 153/1 Ag g 2,24 BB-SPL - BB-SPL
MILANO FILIPPO MARIA VISCONTI (1412-1447) Grosso o Berlinga. CNI 17/42 Crippa 7 MIR 155 Ag g 2,02 Molto rara • ... - buon BB
Asta: Asta Numismatica 70