• Asta Numismatica 73

Asta Numismatica 73

Asta Numismatica 73

Lotto 211

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1883 Roma. Pag. 579 MIR 1098g Au g 6,45 • Fondi speculari q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 212

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Pag. 580 MIR 1098i Au g 6,45 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1885 Roma. Pag. 581 MIR 1098j Au g 6,45 • Fondi speculari q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au g 6,45 Rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1890 Roma. Pag. 585 MIR 1098o Au g 6,42 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Pag. 586 MIR 1098p Au • Fondi speculari FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Pag. 586 MIR 1098p Au 6,43 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au g 6,45 • Fondi speculari q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

UMBERTO I (1878-1900) 2 Centesimi 1896 Roma. Pag. 621 MIR 1108b Cu g 2 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma “fascio”. Pag. 644 MIR 1116a Au g 32,26 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 223

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma “vetta d’Italia”. Pag. 645 MIR 1117 Au g 32,25 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 224

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8,78 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au g 8,80 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1932 X Roma. Pag. 648 MIR 1118c Au g 8,80 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 227

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8,80 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8,79 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 229

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,15 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 230

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,15 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 231

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,12 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 232

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,16 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 233

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4,41 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 234

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,41 Rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,41 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 236

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1932 X Roma. Pag. 659 MIR 1123c Au g 4,40 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,41 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 Roma “aquiletta”. Pag. 663 MIR 1125c Au g 6,43 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 239

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 240

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 73