• Asta Numismatica 74

Lotto 811

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1899 Roma. Pag. 600 MIR 1102d Ag g 9,99 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 812

UMBERTO I (1878-1900) Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag g 4,98 Molto rara • Alcuni lievissimi colpetti BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 813

UMBERTO I (1878-1900) Lira 1900 Roma. Pag. 607 MIR 1103h Ag g 5,00 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 814

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1890 Roma. Pag. 632 MIR 1111a Ag g 9,92 Rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 815

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 Roma. Pag. 633 MIR 1111b Ag g 10,00 Rara BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 816

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 817

Base d'asta:
Aggiudicazione:
6.500,00 €

Lotto 818

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8,80 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 819

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au g 8,80 Rara q.FDFC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 820

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8,79 Rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 821

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 822

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,11 MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 823

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,12 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 824

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au • Sigillata q.FDC da Torrepadula

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 825

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 826

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,15 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 827

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 828

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4,41 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 829

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,40 Rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 830

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,41 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 831

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 832

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,41 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 833

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,43 Molto rara SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 834

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 Roma “aquiletta”. Pag. 663 MIR 1125c Au g 6,44 Molto rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 835

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma “aquiletta”. Pag. 664 MIR 1125d Au g 6,44 Rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 836

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 V Roma “littore”. Pag. 671 Ag g 14,99 Rarissima FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 837

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma “littore”. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 15,00 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 838

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag • Sigillata Cesare Bobba BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 839

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19,92 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 840

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19,98 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST