• Asta Numismatica 74

Lotto 841

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 842

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 843

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma “bordo largo”. Pag. 691 MIR 1132b Ag g 10,00 Rara SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 844

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 845

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma. Pag. 691 MIR 1132a Ag g 10,00 Rara SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 846

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 847

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 848

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 Roma “quadriga”. Pag. 708 Ag g 25,06 Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:
6.500,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 851

Base d'asta:
7.500,00 €
Aggiudicazione:
7.500,00 €

Lotto 852

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag g 9,90 Molto rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 853

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag Molto rara • Sigillata BB+ da Emilio Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 854

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 9,96 Rara BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 855

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 9,96 Rara • Bei fondi brillanti SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 856

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 9,96 Rara • Colpetto ripreso SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 857

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1904 Roma. Pag. 728 MIR 1139d Ag g 9,95 Molto rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 858

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 859

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1906 Roma. Pag. 730 MIR 1139f Ag g 9,99 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 860

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907 Roma. Pag. 731 MIR 1139g Ag g 10,00 • Debolezza di conio al rovescio SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 861

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907 Roma. Pag. 731 MIR 1139g Ag g 10,01 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 862

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 736 MIR 1141a Ag g 10,04 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 863

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 864

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1942 XX Roma “impero”. Pag. 761 MIR 1144i Ac g 10,20 Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 865

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1942 XX Roma “impero”. Pag. 761 MIR 1144i Ac g 10,36 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 866

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1923, Roma, PROVA. P.P. 250 Luppino PP194 Ni g 10,03 Rarissima q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 867

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 868

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 869

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1902 Roma. Pag. 764 MIR 1145b Ag g 4,99 q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 870

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1902 Roma. Pag. 764 MIR 1145b Ag g 5,00 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST