VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1907 Roma. Pag. 767 MIR 1145e Ag g 5,00 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Centesimi 1902. Pag. 827 MIR 1152a Ni g 4,03 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 Roma “donna librata” Pag. 829 MIR 1153a Ni g 4,02 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 892 MIR 1163a Cu g 5,05 Rara FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 Roma “Italia su prora”. Pag. 893 MIR 1163b Cu g 4,84 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 Roma “Italia su prora”. Pag. 894 MIR 1163c Cu g 4,94 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 Roma “Italia su prora” con punto. Pag. 895 MIR 1163d Cu g 5,07 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 Roma “Italia su prora”. Pag. 897 MIR 1163g Cu g 4,81 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1918, Roma, PROVA. P.P. 370/371 Luppino PP286 Fe g1,99 Molto rara SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 945 MIR 1170a Cu g 0,99 Molto rara SPL+
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag g 28,06 Rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag g 11,66 BB
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1919 Roma. Pag. 963 MIR 1175f Ag g 11,69 SPL
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 Ag g 5,80 q.SPL
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 MIR 1176c Ag g 5,82 BB+
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 Cu g 9,17 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III, monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909, Roma, PROVA. P.P. 400 Cu g 4,99 Molto rara SPL
VITTORIO EMANUELE III, monetazione per la Somalia (1900-1946) 1 Besa 1909, Roma, PROVA. P.P. 401 Cu g 2,36 Molto rara FDC
AFGHANISTAN 5 Rupie AH 1322 (1904) Kr. 843 Ag MB/BB
ALBANIA AMET ZOGU, Presidente (1925-1928) 10 Franga Ari 1927 R, Roma. Fb. 3 Au g 3,22 FDC
ALBANIA AMET ZOGU, Presidente (1925-1928) 20 Franga Ari 1927 R, Roma. Fb. 2 Varesi 187 Au g 6,45 q.FDC
Asta: Asta Numismatica 74
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST