• Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Lotto 1024

Monete in oro moderne e contemporanee

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1908. Fb. 499 Varesi 667 Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:

Lotto 1025

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1909. Fb. 499 Varesi 668 Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:

Lotto 1026

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1910. Fb. 499 Varesi 669 Au g 6,45 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1027

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1911. Fb. 499 Varesi 670 Au g 6,45 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1028

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1912. Fb. 499 Varesi 671 Au g 6,45 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1029

SVIZZERA 20 Franchi 1913 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1030

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1913. Fb. 499 Varesi 672 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1031

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1914. Fb. 499 Varesi 673 Au g 6,45 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1032

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1915. Fb. 499 Varesi 674 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1033

SVIZZERA 20 Franchi 1916 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 1034

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1916. Fb. 499 Varesi 675 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 1035

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1922. Fb. 499 Varesi 676 Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:

Lotto 1036

SVIZZERA 20 Franchi 1925 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1037

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1925. Fb. 499 Varesi 677 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1038

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1926. Fb. 499 Varesi 678 Au g 6,44 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 1039

SVIZZERA 20 Franchi 1927 B, Berna. Au g 6,45 FDC

Base d'asta:

Lotto 1040

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1927. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,44 FDC

Base d'asta:

Lotto 1041

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1930. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC

Base d'asta:

Lotto 1042

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1935 LB. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1043

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1935. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC

Base d'asta:

Lotto 1044

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1947. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC

Base d'asta:

Lotto 1045

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1949. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,45 FDC

Base d'asta:

Lotto 1046

U.S.A. 10 Dollari 1892, Philadelphia. Fb. 158 Au g 16,71 BB+

Base d'asta:

Lotto 1047

U.S.A. 10 Dollari 1906 S, San Francisco. Fb. 158 Au g 16,69 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1048

U.S.A. 10 Dollari 1907. Au g 16,71 SPL

Base d'asta:

Lotto 1049

U.S.A. 2,5 Dollari 1901. Au g 4,18 BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1050

U.S.A. 2,5 Dollari 1913. Au g 4,16 BB÷SPL

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 1051

U.S.A. 5 Dollari 1881, Philadelphia. Fb. 140 Au g 8,37 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1052

U.S.A. 5 Dollari 1901 S, San Francisco. Fb. 140 Au g 8,29 BB+

Base d'asta:

Lotto 1053

U.S.A. 5 Dollari 1906 S, San Francisco. Au g 8,30 • Traccia di appiccagnolo MB/BB

Base d'asta:
310,00 €

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST